Понедельник, 23.04.2018, 02:18

Официальный сайт МАОУ "СОШ №54 г. Улан-Удэ"

ГИА-2018
Год безопасности
Случайный баннер
Наука и жизнь
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Уважаемые родители! У учащихся нашей школы есть возможность бесплатно пройти профориентационное тестирование по методике Центра тестирования
19:01

Уважаемые родители!

У учащихся нашей школы есть возможность бесплатно пройти профориентационное тестирование по методике Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», разработанного группой ученых Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (для Перми и Улан-Удэ: по специальной методике, разработанной ведущими российскими специалистами-психологами в области профориентационного тестирования Центра "ПрофКонтур").

Методика позволяет выявить интересы, способности и таланты ребенка, черты темперамента, к каким видам деятельности он имеет склонность и другие важные характеристики личности.

Это поможет вам больше узнать о ребенке, определить, в каких направлениях ему стоит развиваться, какие кружки или секции посещать, какие способности и качества стоит усилить и даже наметить варианты будущего обучения и специальности.

Тестирование пройдет в вашей школе 10 сентября 2017 года.

Для участия необходимо:

• Прийти одному из родителей с ребенком в школу в день проведения тестирования.
  • Родителю необходимо иметь при себе паспорт для оформления Согласия на обработку персональных данных (требование законодательства РФ).
  • Очень важно! Родитель должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь электронную почту и сообщить ее в школе.
  • Школьник проходит тестирования, отвечая на разнообразные вопросы и решая логические задачи. Это может занять продолжительное время (в зависимости от скорости ответов школьника).
  • После обработки тестов через определенное время школьники и родители получат подробные результаты.

Важно (!) учитывать и понимать, что тестирование – это не гадание на кофейной гуще и не игра в «угадайку». Это научный метод. Результаты будут зависеть исключительно от того, как ребенок ответит на вопросы, насколько серьезно и ответственно он подойдет к этой задаче, как проявит себя.

И чтобы полученная в результате информация о ребенке соответствовала реальности и могла быть потом использована, школьнику необходимо проявить себя, свои способности, приложить умственные усилия, проявить сообразительность при прохождении теста, то есть – потрудиться. Именно на это родителям лучше настроить ребенка.

Тогда полученные результаты будут действительно полезными и для школьника, и для его родителей.

Просмотров: 74 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2017  »
Погода г.Улан-Удэ